Organización Escolar y Personal Docente

                                                                     EQUIPO DIRECTIVO
                       Verónica Munitiz Belmonte

                                    Directora

                       Ana Luisa Miranda Rivera

                          Inspectora General

            vmunitiz@colegiogabrielamistral.com              amiranda@colegiogabrielamistral.com

 

 

Equipo Técnico Pedagógico

Claudia Díaz Catalán

Jefe Técnico E. Básica

cdiaz@colegiogabrielamistral.com

Paulina Díaz Núñez

Jefe Técnico E. Media

pdiaz@colegiogabrielamistral.com

Rosemary del Carmen Gass Flores

Encargada de Convivencia Escolar

rgass@colegiogabrielamistral.com

Lissette Carvajal Cea

Profesor Grupo Diferencial

lcarvajal@colegiogabrielamistral.com

 

Sandra Pehuenche Díaz

Coordinadora biblioteca /cra.

spehuenche@colegiogabrielamistral.com

Sr. Miguel Maturana

Orientador

mmaturana@colegiogabrielamistral.com

 

Pre Básica 2022

 

Yolanda Briceño

Educadora de Párvulo

Pre Kinder A – Kinder A

ybriceno@colegiogabrielamistral.com

 

Graciela Gallegos

Educadora de Párvulo

Pre Kinder B – Kinder B

ggallegos@colegiogabrielamistral.com

 

Maite Stringfellow

Educadora de Párvulo

Pre Kinder C – Kinder C

mstrinfellow@colegiogabrielamistral.com

 

Docentes 2022
 

 

 

Sra. Verónica Zabarín

Prof. Jefe 1° Básico A

vzabarin@colegiogabrielamistral.com

 

Sra. Karla Ramos

Prof. Jefe 1° Básico B

kramos@colegiogabrielamistral.com

Srta. Yohé Aros

Prof. Jefe 2° básico A

yaros@colegiogabrielamistral.com

Srta. Carolina Cifuentes

Prof. Jefe 2° básico B

ccifuentes@colegiogabrielamistral.com

Sra. Cristina Onell

Prof. Jefe 3° Básico A

conell@colegiogabrielamistral.com

Sra. Liliana Villarroel

Prof. Jefe 3° Básico B

lvillaroel@colegiogabrielamistral.com

 

Sra. Rosa Muñoz

Prof. Jefe 4° Básico A

rmunoz@colegiogabrielamistral.com

Srta. Valeria Cantillan

Prof. Jefe 4° Básico B

vcantillan@colegiogabrielamistral.com

Sr. Isaac Gallardo

Prof. Jefe 5° Básico A

igallardo@colegiogabrielamistral.com

Sra. Paola Sastre

Prof. Jefe 5° Básico B

psastre@colegiogabrielamistral.com

Sr. Juan E. Pérez

Prof. Jefe 6° Básico A

jperez@colegiogabrielamistral.com

Sra. Alejandra León

Prof. Jefe 6° Básico B

aleon@colegiogabrielamistral.com

Sra. Zaira Villalobos

Prof. Jefe 7° A

zvillalobos@colegiogabrielamistral.com

Sr. Felipe Albornoz

Prof. Jefe 7° B

falbornoz@colegiogabrielamistral.com

Sr. Eduardo Fierro

Prof. Jefe 8° A

efierro@colegiogabrielamistral.com

Sr. Cristian Sanchez

Prof. Jefe 8° B

csanchez@colegiogabrielamistral.com

Sr. Rodrigo Núñez

Prof. Jefe 1 Medio A

rnunez@colegiogabrielamistral.com

 

Sr. Miguel Maturana

Prof. Jefe 1 Medio B

mmaturana@colegiogabrielamistral.com

Sr. Andrés Cabrera

Prof. Jefe 2 Medio

acabrera@colegiogabrielamistral.com

 

 

Sr. Fernando Vásquez

Prof. Jefe 3 Medio

fvasquez@colegiogabrielamistral.com

 

Sr. Pedro Marambio

Prof. Jefe 4 Medio

pmarambio@colegiogabrielamistral.com

Sr. Rodrigo Páez

Docente Área Biología

rpaez@colegiogabrielamistral.com

Sr. Nibaldo Guzmán

Docente Área Química

nguzman@colegiogabrielamistral.com

 

Sr. Alex Guerrero

Docente Área Filosofía

aguerrero@colegiogabrielamistral.com

Sr. Patricio González

Docente Área Lenguaje

pgonzalez@colegiogabrielamistral.com

Sr. David Tejías

Docente Área Lenguaje

dtejias@colegiogabrielamistral.com

 

 

Sr. Sebastian Herrera

Docente Área Música

sherrera@colegiogabrielamistral.com

 

Sr. Pablo González

Docente Área Inglés

pgonzalezl@colegiogabrielamistral.com

 

Sr. Juan Carlos Rivas

Docente Área Tecnología

Coordinador de ENLACES

jrivas@colegiogabrielamistral.com

 

 Sra. Alexandra García

Docente de Matemáticas

agarciab@colegiogabrielamistral.com

 

 

Srta. Priscilla Lamburuchini

Docente Ed básica

plambruchini@colegiogabrielamistral.com

 

 

Asistentes de la Educación y Auxiliares de Servicio

Carolina Elizabeth  Arias

Asistente de Párvulos

Cristal Digna Osorio

Asistente de Párvulos

 

Valeska Adriana Bravo

Asistente de Párvulos

Nicole Elizabeth Céspedez

Inspectora de Patio

Cecilia Miranda Rodriguez

Inspectora de Patio

Eduarda Naomi Castro

Inspectora de Patio

Laura Angélica Ordenes

Secretaria de Dirección

Rosa Isabel Narváez

Secretaria de Finanzas

Jorge Antonio Andrades

Recepción

Esteban David Galaz

Conductor/ Imprenta

Maggie Elisa Arroniz

Auxiliar de Aseo

Sandra Maripangui

Auxiliar de Aseo

Héctor Rinaldi Bravo

Auxiliar de Aseo