ORGANIZACIÓN ESCOLAR Y DOTACIÓN DOCENTE

Equipo Directivos

 

Nombre Cargo Correo
Verónica Munitiz Belmonte Director vmunitiz@colegiogabrielamistral.com
Ana Luisa Miranda Rivera Inspector General amiranda@colegiogabrielamistral.com


Equipo Técnico Pedagógico
 

 

Nombre Cargo Correo
Claudia Díaz Catalán Jefe Técnico E. Básica cdiaz@colegiogabrielamistral.com
Paulina Díaz Núñez Jefe Técnico E. Media pdiaz@colegiogabrielamistral.com
Lissette Carvajal Cea Profesor Grupo Diferencial lcarvajal@colegiogabrielamistral.com
Sandra Pehuenche Díaz Coordinadora biblioteca /cra. spehuenche@colegiogabrielamistral.com


Consejo Escolar
 

 

Nombre Cargo
Iván Yuseff Rivers Sostenedor o representante
Verónica Munitiz Belmonte Director(a)
Pamela Faundez Ávila Pdte. Centro de Padres y Apoderados
Asesor Centro de estudiantes

 

 Equipo de Gestión Escolar

 

Nombre Cargo
Verónica Munitiz Belmonte Director(a)
Ana Luisa Miranda Rivera Inspector General
Claudia Díaz Catalán/ Paulina Díaz Núñez Jefe UTP E. Básica/ jefe de UTP E. media
Sandra Pehuenche Díaz Coordinadora actos / cra

 

 Profesores Jefes 2020

Cursos Profesor Jefe Correo
·         Pre Kínder A  Srta. Yolanda Briceño ybriceno@colegiogabrielamistral.com
·         Pre Kínder B Srta. Graciela Gallegos ggallegos@colegiogabrielamistral.com
·         Pre Kínder C Srta. Daniela Ortiz dortiz@colegiogabrielamistral.com
·         Kínder A  Srta. Yolanda Briceño ybriceno@colegiogabrielamistral.com
·         Kínder B Srta. Graciela Gallegos ggallegos@colegiogabrielamistral.com
·         Kínder C Srta. Daniela Ortiz dortiz@colegiogabrielamistral.com
·         1° A Sra. Verónica Zabarin vzabarin@colegiogabrielamistral.com
·         1° B  Sra. Liliana Villarroel lvillaroel@colegiogabrielamistral.com
·         2° A Srta. Yohé Aros yaros@colegiogabrielamistral.com
·         2° B  Sra. Priscilla Lambruchini plambruchini@colegiogabrielamistral.com
·         3° A Sr. Pablo González pgonzalezl@colegiogabrielamistral.com
·         3° B Sra. María estela Castro mcastro@colegiogabrielamistral.com
·         4° A Sra. Rosa Muñoz rmunoz@colegiogabrielamistral.com
·         4° B  Srta. Carolina Cifuentes ccifuentes@colegiogabrielamistral.com
·         5° A Sr. Juan Eduardo Pérez jperez@colegiogabrielamistral.com
·         5° B Srta. Valeria Cantillan Escobar vcantillan@colegiogabrielamistral.com
·         6° A Sra. Alejandra León aleon@colegiogabrielamistral.com
·         6° B  Sra. Cristina Onell conell@colegiogabrielamistral.com
·         7° A Sr. Felipe Albornoz falbornoz@colegiogabrielamistral.com
·         7° B Srta. Zaira Villalobos zvillalobos@colegiogabrielamistral.com
·         8° A  Sr. Andrés Cabrera acabrera@colegiogabrielamistral.com
·         8° B Sr. Rodrigo Páez rpaez@colegiogabrielamistral.com
·         1° M Sr. Patricio González pgonzalez@colegiogabrielamistral.com
·         2° M Sr. Pedro Marambio pmarambio@colegiogabrielamistral.com
·         3° M Sr. Fernando Vásquez fvasquez@colegiogabrielamistral.com
·         4° M. Sr. Manuel Reyes mreyes@colegiogabrielamistral.com

 

Docentes de Asignatura

Ana María Abarca Valenzuela Profesora de Matemáticas Educación Básica aabarca@colegiogabrielamistral.com
Lissette Andrea Carvajal Cea Psicopedagoga lcarvajal@colegiogabrielamistral.com
Rodrigo Páez  Cornejo Profesora de Biologia / Ciencias Naturales rpaez@colegiogabrielamistral.com
Victor Figueroa Figueroa Profesor de Historia Educación Básica vfigueroa@colegiogabrielamistral.com
Iván Humberto García Castillo Profesor de Educación Física igarcia@colegiogabrielamistral.com
Claudia Gonzalez Fuentes Profesora de Educación Musical cgonzalez@colegiogabrielamistral.com
Nibaldo Guzmán  Valderrama Profesor de Química y Ciencias Naturales nguzman@colegiogabrielamistral.com
Sandra Pehuenche Díaz Profesora de Educación Básica, Encargada CRA spehuenche@colegiogabrielamistral.com
Juan Eduardo Pérez Torres Profesor de Educación Física jperez@colegiogabrielamistral.com
Juan Carlos Rivas Fuentes Profesor de Informática / Coordinador ENLACES jrivas@colegiogabrielamistral.com
Cristian Sánchez Meneses Profesor de Física / Matemáticas csanchez@colegiogabrielamistral.com
Paola Andrea Sastre Cartes Profesora de Inglés psastre@colegiogabrielamistral.com

 

Coordinadores de Programas/Proyectos/Talleres

 

Nombre Coordinación
Juan Carlos Rivas Fuentes Enlace
Sandra Pehuenche Díaz Cra

 

Asistentes de la Educación y Auxiliares de Servicio

 

Nombre Función
Jorge Antonio Andrades Mujica Recepción
Carolina Elizabeth  Arias Carrasco Asistente de Párvulos
Valeska Adriana Bravo Jara
Asistente de Párvulos
Cristal Digna Osorio Moraga Asistente de Párvulos
Maggie Elisa Arroniz Alvarez Auxiliar de Aseo
Héctor Rinaldi Bravo Sandoval Auxiliar de Aseo
Eduth Andrea Galaz Callejas Auxiliar de Aseo
Sandra Maripangui Oyarzo  Auxiliar de Aseo
Eduarda Naomi Castro Olivero Inspectora de Patio
Nicole Elizabeth Céspedez Sandoval Inspectora de Patio
Cecilia Miranda Rodriguez Inspectora de Patio
Juan Carlos Fuentes Casanova Administrativo
Esteban David Galaz Manriquez  Conductor/ Imprenta
Rosemary del Carmen Gass Flores Encargada de Convivencia Escolar
Rosa Isabel Narváez Calderón Secretaria de Finanzas
Martín Navarrete Fernández Portería / Mantención
Laura Angélica Ordenes Macaya Secretaria de Dirección